ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Зарядные станции Tesla в США страдают от волны вандализма

Авто 09:03 - 17 февраля 2025

Автомобильная компания была вынуждена ввести дополнительные меры безопасности

Зарядные станции Tesla в США страдают от волны вандализма

Зарядные станции Tesla столкнулись с волной вандализма/Фото: Mario Tama/Getty Images

В США зарядные станции Tesla Supercharger страдают от волны вандализма. Кажется, в этом случае желание легкого заработка сочетается с ростом нелюбви к бренду из-за политических действий его генерального директора.

Детали

В США сейчас цена меди за килограмм составляет около 10 долларов. Кабели для зарядки электромобилей содержат много меди. К этому добавляется и новая политическая роль гендиректора Tesla Илона Маска, занимающегося сокращением государственных расходов, заключающемся в увольнении большого количества работников госучреждений.

Сейчас Tesla работает над предотвращением будущих преступлений против своей сети зарядных станций Supercharger. Среди мероприятий, с помощью которых Tesla планирует предотвратить кражу и повреждение кабелей: новые оболочки, которые будет труднее прорезать. В этих оболочках также может быть высвобождающийся краситель, если оболочку разрезать, что поможет быстрее найти вора. Также планируют маркировать кабели, гравируя на них "Property Of Tesla", что должно усложнить продажу украденной меди.

Tesla сейчас сталкивается с кризисом, невиданным за относительно короткую историю компании. В 2024 году продажи упали, и за последние недели политическая деятельность гендиректора компании Илона Маска заставила многих клиентов отвернуться от Tesla. Сообщения о вандализме выходят за пределы Supercharger и охватывают сервисные центры Tesla и отдельных владельцев транспортных средств.

Новое исследование показало, что Tesla отталкивает свою целевую аудиторию. Среди покупателей, которые говорят, что хотят приобрести электромобиль как следующий автомобиль, Tesla имела худший рейтинг привязанности из всех исследованных брендов, и все из-за Илоны Маска

Источник: InsideEVs

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей