Kia показала свой первый электрический микроавтобус
Кажется, что это будущий бестселлер среди коммерческих электромобилей

Киа показала дизайн своего первого электрофургона/Изображение: Киа
В преддверии официального дебюта Kia показала дизайн своего инновационного электрического микроавтобуса PV5. Это первый электромобиль Kia в сегменте Platform Beyond Vehicle (PBV). PV5, представленный на первых изображениях, будет официально представлен на Kia EV Day в Таррагоне, Испания, 27 февраля.
Детали
PV5 определенно выделяется из толпы своим уникальным дизайном, хотя сзади чем-то напоминает Ford Transit. Философия дизайна Kia "Opposites United" проявляется в смелом и футуристическом виде фургона. PV5 доступен в двух разных версиях: пассажирской и грузовой.





Пассажирская версия может похвастаться большой стеклянной площадью, создавая светлую и просторную кабину. С другой стороны, грузовая версия имеет более утилитарный дизайн с квадратным силуэтом и двойной дверцей багажника для легкой погрузки и разгрузки. Обе версии имеют впечатляющие светодиодные фары спереди и сзади. Массивное покрытие и колесные арки геометрической формы придают автомобилю чувство прочности.
Интерьеры как пассажирской, так и грузовой версий еще не показали, но Kia намекнула на универсальность PV5 и возможности настройки. Компания планирует предлагать PV5 во многих конфигурациях, включая специализированные конверсии.
PV5 выходит на конкурентный рынок электрических фургонов. Сосредоточенность Kia на дизайне, универсальности и технологиях может дать PV5 преимущество, которое ему понадобится, чтобы сравниться с другими конкурентами. Новая стратегия компании PBV свидетельствует, что PV5 является лишь началом большего продвижения на рынок электрических коммерческих автомобилей. Все больше компаний хотят электрифицировать свои автопарки, чтобы снизить эксплуатационные расходы и достичь целевых показателей выбросов. PV5, с его пассажирским и грузовым вариантами, очень хорошо позиционируется, чтобы удовлетворить растущий спрос.
Ранее мы сообщали, что электромобили догнали автомобили с ДВС по надежности и долговечности.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!