ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Шмыгаль придумал решение демографического кризиса: нужно родить определенное количество детей

Экономика 07:30 - 18 марта 2024

Для увеличения выплат за рождение ребенка планируется привлекать из-за границы

Шмыгаль назвал сложной демографическую ситуацию в Украине / Фото: t.me/Denys_Smyhal

Шмыгаль назвал сложной демографическую ситуацию в Украине / Фото: t.me/Denys_Smyhal

Демографическая ситуация в Украине в связи с рядом факторов может привести к сокращению числа граждан на 10-12 миллионов всего за 15 лет. Такой прогноз сделал Александр Гладун из Института демографии и социальных исследований имени Михаила Птухи, который занимает должность заместителя директора по научной работе.

Детали

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля полномасштабное вторжение россии в Украину привело к сложной обстановке, ведь было потеряно огромное количество людей.

К сожалению, люди гибнут из-за этой полномасштабной войны. К сожалению, мы потеряли и тех людей, которые покинули Украину с детьми

За пределами государства остаются более 1 миллиона украинских детей, отметил глава правительства. Среди задач властей он назвал их возвращение, а также мотивирование украинцев на создание больших семей.

Шмыгаль считает, что демографический кризис удастся остановить, но лишь в том случае, если после окончания войны граждане начнут активно заводить детей.

Всего в каждой украинской семье должно быть не менее трех детей для того, чтобы Украина имела прекрасные будущие перспективы

Он также пообещал поддержку молодым родителям со стороны государства, ведь исследования показали, что для людей важны прогнозируемость и безопасность, тогда и решения о расширении семьи принимаются проще.

Напомним, сегодня выплата за рождение ребенка составляет 41,2 тысячи гривен, но и эту сумму разбивают на определенный период, а не выплачивают единоразово. В последний раз этот показатель установили еще в 2014 году.

Если в Раде одобрят новый проект Закона, то государственная помощь при рождении ребенка будет привязана к прожиточным минимумам, подчеркнул премьер-министр.

Ранее ученые назвали главные угрозы для человечества.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей