ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

ЕС принял План Украины, необходимый для UF в объеме 50 млрд евро

Экономика 13:53 - 14 мая 2024

В ближайшее время в госбюджет поступит 1,9 млрд евро

Железняк: Еще правда, подписание и ратификация в Раде нужны. Осталось только дальше реформы делать и не пытаться на каждом шагу "кинуть" партнеров

Железняк: Еще правда, подписание и ратификация в Раде нужны. Осталось только дальше реформы делать и не пытаться на каждом шагу "кинуть" партнеров

Совет ЕС утвердил План Украины. В ближайшее время в госбюджет поступит 1,9 млрд. евро в рамках Инструмента ЕС Ukraine Facility.

Детали

...Благодарен европейским партнерам за необходимое и своевременное решение. План Украины определяет ключевые реформы и инвестиции, которые будут способствовать устойчивому экономическому росту страны. Внедрение индикаторов плана также обеспечит основу реализации эффективного восстановления, реконструкции и модернизации Украины и приблизит к интеграции в ЕС, — отметил Министр финансов Украины Сергей Марченко.

Остальную бюджетную поддержку в рамках Ukraine Facility Украина будет получать ежеквартально после выполнения индикаторов, предусмотренных в Плане Украины.

Ожидается, что в целом финансовая помощь от ЕС в 2024 году составит 16 млрд евро, из которых 3 млрд евро – гранты.

Ukraine Facility: утвердили правила процедуры и стратегические ориентиры UIF.

Источник: MOF_ua

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей