ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

С 9 по 24 июля Укрэнерго вводит день без отключений: график

Экономика 13:58 - 05 июля 2024

Будет проведено измерение фактического потребления в каждой области

С 9 по 24 июля во всех областях будут изменены графики отключений, - Укрэнерго/Фото: Рexels

С 9 по 24 июля во всех областях будут изменены графики отключений, - Укрэнерго/Фото: Рexels

С 9 по 24 июля во всех областях будут изменены графики отключений. В каждой области в один из дней не будут применяться графики отключений.

Детали

Однодневные отмены отключений необходимы для того, чтобы были проведены измерения фактического потребления в каждой области. Такие измерения проводятся ежегодно - зимой и летом - и дают возможность более четко прогнозировать режимы работы энергосистемы страны.

В случае отсутствия массированных атак на энергетическую инфраструктуру, ориентировочный график режимных замеров таков:

  • 9 июля: Днепропетровская область;
  • 10 июля: г. Киев;
  • 11 июля: Киевская, Хмельницкая области;
  • 12 июля: Донецкая, Черниговская, Одесская области;
  • 16 июля: Запорожская, Винницкая, Ровенская области;
  • 18 июля: Волынская, Львовская; Черновицкая области;
  • 19 июля: Тернопольская; Полтавская, Херсонская, Закарпатская области;
  • 23 июля: Черкасская, Харьковская, Николаевская области;
  • 24 июля: Житомирская, Ивано-Франковская, Сумская, Кировоградская области.

Благодаря таким замерам Диспетчерский центр "Укрэнерго" сможет увидеть, как ведут себя потребители, имея постоянный доступ к электроэнергии. Будет определено, сколько именно сейчас, летом, потребляет каждая область без применения ограничений, и сколько каждой области нужно электроэнергии для жизнедеятельности. Полученные результаты учитывают изменения в количестве населения и в размещении предприятий.

Отмечается, что в случае повторения Россией массированных ракетных обстрелов энергетической инфраструктуры и, как следствие, возникновения значительного дефицита доступной мощности в энергосистеме Украины, проведение режимных измерений будет перенесено до стабилизации ситуации.

Ситуация с электроснабжением может улучшиться в 20-х числах июля благодаря выводу из ремонта части генерирующего оборудования, а также прогнозируемого снижения температуры воздуха, что, соответственно, уменьшит уровень энергопотребления.

Источник: Укренерго

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей