ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Кудрицкий рассказал, когда украинцы вернутся к жизни без отключений света

Экономика 20:58 - 11 июля 2024

Вскоре ситуация в энергосистеме начнет улучшаться

В "Укрэнерго" рассказали, когда ситуация в энергосистеме начнет улучшаться/Фото: Getty Images

В "Укрэнерго" рассказали, когда ситуация в энергосистеме начнет улучшаться/Фото: Getty Images

Ситуация в украинской энергосистеме постепенно начнет улучшаться в конце июля. Об этом заявил председатель правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.

Детали

Ожидается, что в 20-х числах июля жара в Украине спадет также будет вскоре определенное увеличение доступной нам генерации в энергосистеме. Таким образом ситуация со светом начнет улучшаться.

Кудрицкий сказал:

Она (ситуация в энергосистеме - Ред) не улучшится магическим образом за один день или один час. Но она будет постепенно улучшаться, и мы будем с вами наблюдать тренд на улучшение с конца июля, как мы и прогнозировали

В августе ситуация будет еще немного лучше. В "Укрэнерго" отметили, что в сентябре-октябре украинцы будут иметь "неплохие шансы" избегать отключений, по крайней мере таких массированных как сейчас.

Кудрицкий сказал:

То есть, надо еще некоторое время, уже не такое длительное, потерпеть – и мы увидим определенное улучшение ситуации в энергосистеме

В полной версии интервью также можете послушать о том:

  • почему электроэнергия в Венгрии за последние дни подорожала в 5 раз;
  • насколько устойчива украинская энергосистема, по сравнению с европейской;
  • какими будут основные принципы построения в Украине распределенной генерации.

В Правительстве сообщили, когда ситуация в украинской энергетике улучшится. Денис Шмыгаль сообщил, что это произойдет в двадцатых числах июля. Он отметил, что именно в этот период завершатся ремонтные работы на некоторых объектах генерации, что увеличит мощность в энергосистеме. Это даст возможность сделать отключения не такими длительными.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей