Минфин и Всемирный банк подписали соглашение о передаче Украине $15 млрд
Средства обеспечены будущими доходами от замороженных активов рф

США предоставят Украине 15 млрд долларов – Шмыгаль/Фото: Денис Шмыгаль
США предоставят Украине 15 млрд долларов, которые обеспечены будущими доходами от замороженных российских активов. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
Детали
Глава правительства рассказал, что соответствующее соглашение подписали украинский Минфин и Всемирный банк. Это будут средства в рамках проекта PEACE in Ukraine и часть взноса США на сумму 20 млрд долларов по инициативе G.
Финансирование будет направлено на социальные и гуманитарные расходы. Шмыгаль поблагодарил США и Всемирный банк за реализацию и поддержку инициативы, которая заставляет Россию платить за агрессию против Украины.
Ранее Денис Шмыгаль сообщил, что Украина получила $485 млн от США и Всемирного банка в рамках проекта PEACE in Ukraine. Привлеченные средства направят на компенсацию социальных и гуманитарных расходов государственного бюджета.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!