ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

На четвертом этапе выплаты "Зимней еПоддержки" будет выплачено еще 3,3 млрд грн

Экономика 19:05 - 17 января 2025

Средства получат 3,34 млн граждан, которые подали заявки с 12 декабря по 14 января

На четвертом этапе выплаты "Зимней еПоддержки" будет выплачено еще 3,3 млрд грн

Фото: pexels

Украина выплатит 3,3 млрд грн по программе "Зимняя еПоддержка" в течение 17-19 января. Эти средства получат 3,34 млн граждан, которые подали заявки с 12 декабря по 14 января.

Детали

Министерство экономики сообщает, что среди присланных заявок почти 700 тыс. выплат оформлено на детей. Юлия Свириденко отметила, что суммарно, вместе с предыдущими выплатами, почти 11 млн украинцев получат средства по заявкам, поданным через "Дію" и в "Укрпочте". По ее словам, все, кто подал заявку на эту помощь, получат средства, ведь Правительство обеспечило финансирование программы в достаточной степени. Украинцы, которые еще не воспользовались "Зимней еПоддержкой", имеют возможность сделать это до конца зимы.

По условиям программы, потратить средства предоставленной помощи можно на лекарства, книги, одежду, автобусные и железнодорожные билеты, оплату коммунальных услуг, можно также перевести их на благотворительные счета Сил безопасности и обороны или волонтерского фонда.

Ранее мы писали о том, какие продукты больше всего подорожали в 2024 году.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей