RU UA
1

Цены вырастут, а качество ухудшится: украинцев предупредили о подорожании хлеба

Экономика 18:01 - 27 октября 2021

Вскоре украинцы будут покупать дорогой хлеб из кормовой пшеницы

Украинцев предупредили о подорожании хлеба

Украинцев предупредили о подорожании хлеба/Фото: Unsplash

Во Всеукраинской ассоциации пекарей рассказали о грядущем подорожании хлеба.  Несмотря на повышение цены, качество хлеба ухудшится.

Эксперты предполагают, что в 2022 году в Украине подорожает хлеб. Рост цен обусловлен нехваткой пшеницы. Дело в том, что украинские фермеры в последнее время предпочитают продавать пшеницу за границей.

С начала нового года производителям хлеба придется покупать пшеницу в других странах. В ассоциации пекарей сообщили, что для производства хлеба будут покупать зерно второго и третьего сортов.

Несмотря на снижения качества, стоимость хлеба вырастет на 20-30%. Отмечается, что использование в производстве некачественного зерна повлияет на вкус продукта – хлеб потеряет свой вкус.

Ранее мы информировали, в Украине стремительно растут цены на говядину.

Источник: Украіна 24

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
Больше новостей