Оккупанты нанесли Украине ущерб более чем в $250 млрд – Генштаб ВСУ
При подсчете ущерба принимали во внимание практический опыт гуманитарного разминирования на Донбассе за прошедшие годы

Оккупанты нанесли колоссальный ущерб Украине/Фото: Getty Images
Генеральный штаб ВСУ оценил ущерб, который нанесли оккупанты Украине в сфере противоминной деятельности. По состоянию на 23 марта, рф нанесла ущерб в 250 миллиардов долларов.
Читайте также: за время войны россия нанесла инфраструктуре Украины ущерб в $62,6 млрд
Детали
В Генштабе ВСУ рассказали, что при подсчете ущерба принимали во внимание практический опыт гуманитарного разминирования на Донбассе за прошедшие годы. В сообщении сказано:
По меньшей мере именно эта сумма будет нужна Украине для гуманитарного разминирования всех наших земель, в том числе временно оккупированных. Эту сумму можно смело добавить к общему подсчету убытков Украины в результате разрушения российско-оккупационными войсками инфраструктуры страны и других объектов. Наши специалисты продолжают работать, и это только предварительные расчеты
Ранее эксперты спрогнозировали возможные последствия войны. Согласно предварительному прогнозу, 90% украинцев из-за войны могут столкнуться с бедностью.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!