В Раде назвали три способа решения проблемы с экспортом украинского зерна
Украина готова поставлять продовольствие любым доступным путем

Названы три пути решения проблемы с экспортом зерна из Украины/Фото: pixabay
Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук назвал три пути решения проблемы с экспортом зерна из Украины. По его словам, Украина готова поставлять миру продовольствие любым доступным способом.
Читайте также: Уйдут месяцы на разминирование портов: в ООН рассказали о проблеме с вывозом украинского зерна
Детали
Как отметил Стефанчук, главным путем для поставок остается деблокада украинских портов. Для этого необходимы гарантии определенной страны или международной организации. Также нужна организация конвоев.
Второй путь – поставки через Европу – Польшу, Латвию, Литву и их порты. Третий способ – бизнес-миссии и гуманитарные миссии через соседние государства.
Отметим, что, по разным данным, без украинского зерна голод угрожает от 50 до 400 млн людей в мире. Как подчеркнул спикер ВР, Украина очень ответственно относится к обеспечению продовольственной безопасности.
Ранее мы писали, что Лавров взбесился от вопроса журналиста об украинском зерне. По словам министра иностранных дел рф, зерно может свободно транспортироваться в пункты назначения.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!