Кибератака на УЗ: компания временно изменила принцип продажи билетов
Ключевая система продажи билетов, на которой работают все кассы, выдержала атаку и сохранила работоспособность

Фото: t.me/UkrzalInfo
Компания “Укрзалізниця” оказалась под мощной хакасской атакой противника. По состоянию на вечер 24 марта продолжается восстановление данных.
Детали
В пресс-службе уточнили, что специалисты анализируют и проводят диагностику резервных копий, чтобы отыскать, где могут скрываться слабые места в защите и не только.
Важно уточнить, что система продажи билетов не пострадала — их продолжают реализовывать в кассах вокзалов страны.
Итак, наши кассы, вокзалы и поездные бригады проходят пиковые вечерние часы в максимальной готовности
Однако теперь купить билет на поезд можно только на ближайшие 2 суток. Это означает, что путешественники смогут заказать проездной на 24 либо 25 марта.
Это позволяет правильно управлять очередью, а также обеспечивать приоритетное оформление билетов для военнослужащих и других категорий пассажиров с неотложной поездкой
В УЗ добавили, что время ожидания в очереди уже удалось сократить до 15 минут. Уже доступен предварительный алгоритм для желающих вернуть билет.
Для этого нужно на электронную почту services.uz.gov.ua@gmail.com отправить копию билета или четкий снимок за час до отправления поезда.
К заявке обязательно приложите номер телефона.
Мы обработаем заявку на возврат в течение 3 суток с момента восстановления работы систем
Напомним, в Украине произошли сотни пожаров в экосистемах за сутки.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!