ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Депутат назвал огромную сумму, которую "закатают" в асфальт решением Кабмина

Экономика 14:19 - 15 апреля 2025

Речь идет о сотнях миллионов гривен на дорожные работы

Фото: Freepik

Фото: Freepik

Кабинет министров Украины одобрил решение об использовании остатка средств, поступивших в предыдущие годы от Евросоюза по программе “Поддержка быстрого восстановления Украины”.

Детали

Правительство направило более 412 млн грн из бюджета на дорожное строительство, сообщил народный депутат Алексей Гончаренко (фракция “Европейская солидарность”).

412 млн грн направят Государственному агентству восстановления на финансирование проектов по восстановлению - в частности: ремонт и реконструкция дорог общего пользования, восстановление улицы Днепровской в Павлограде. Все расходы будут происходить по специальному фонду госбюджета, который формируется из европейских грантов и траншей

Позже он опубликовал скан-копии соответствующего постановления Кабмина, но еще без номера и даты принятия.

При этом нардеп раскритиковал такое решение правительства.

Это сейчас первоочередная потребность?.... Денег не хватает ни на что! Дороги - это надо, но не когда война в стране! Потом будем восстанавливать все дороги

Напоминаем, работодателям доступна компенсация за трудоустройство молодежи.

Источник: t.me/oleksiihoncharenko

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей