В КОВА показали дома, которые получат жители Киевщины, потерявшие жилье из-за рф
Это будет 100 домов для семей, потерявших дом из-за войны

Такое жилье рассчитано на проживание 4 человек и оснащено всем необходимым
При поддержке УВКБ ООН и Киевской ОВА украинская компания QHome производит и устанавливает 100 домов для семей, потерявших дом из-за войны.
Такое жилье рассчитано на проживание 4 человек и оснащено всем необходимым. Первая партия домов будет предоставлена наиболее пострадавшим от войны общинам Бучанского района.
Одну из семей, для которой уже установили такой дом в селе Нижиловичи Бучанского района, посетили заместитель председателя Киевской ОВ Николай Бойко и представитель Агентства ООН по делам беженцев в Украине Каролина Линдхольм Биллинг.
Дом семьи был полностью разрушен в результате авиаудара русских войск. С тех пор семья снимала жилье в другом месте. Получение сборного дома – возможность вернуться на свою землю и общину и начать строить свою жизнь заново.





Восстановление жилья украинцев – приоритетное направление быстрого восстановления. На это должны быть направлены средства от конфискованных российских активов. Об этом сообщил лидер КМУ Денис Шмыгаль.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!