Пошлины от Трампа: Минэкономики Украины работает над более выгодными условиями
Для Украины решением Трампа вводится общая пошлина в 10%

Пошлины от Трампа: Минэкономики Украины работает над более выгодными условиями/Фото: Getty Images
Министр экономики Юлия Свириденко прокомментировала пошлины Дональда Трампа. По ее словам, ситуация непростая, но не критическая.
Детали
Свириденко пояснила, что для Украины решением Трампа вводится общая пошлина в 10%, однако отдельных высших ставок, например 31% для Молдовы или 20% для ЕС, не предусмотрено.
Это дает нам возможность вести переговоры о других условиях - американское заявление четко это допускает. Если же ситуация останется без изменений, то больше всего пострадают малые производители. Поэтому уже работаем над более выгодными условиями, - написала она на своей странице в Facebook
И добавила:
Мы экспортируем в США более 600 различных категорий товаров (очень разных - даже гаечные ключи), из них 65 видов продукции - на сумму более $1 млн. Украине есть, что предложить Соединенным Штатам Америки как надежный союзник и партнер. От справедливых пошлин выиграют обе наши страны

Ранее мы писали: "Необходимы адекватные решения": реакция стран на импортные пошлины от США
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!