RU UA
1

Правительство выделяет 1,5 миллиарда на срочное строительство новых магистральных водопроводов

Экономика 21:51 - 06 июня 2023

Это поможет обеспечить Кривой Рог, Никополь и Марганец питьевой водой

Правительство выделяет 1,5 миллиарда на срочное строительство новых магистральных водопроводов

Правительство выделяет 1,5 миллиарда на строительство новых магистральных водопроводов/Фото: dshmyhal/facebook

Во вторник, 6 июня, Правительство приняло решение выделить 1,5 миллиарда на строительство новых магистральных водопроводов. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Детали

В своем Telegram Денис Шмыгаль сообщил о результатах срочных заседаний в связи с подрывом российскими террористами Каховской ГЭС.

Первое решение – назначение Министра внутренних дел Игоря Клименко руководителем работ по ликвидации последствий этой террористической атаки. Будет создан штаб по ликвидации последствий, куда войдут министры, их заместители, руководители центральных органов исполнительной власти, представители госпредприятий.

Следующее решение – выделение средств из Фонда восстановления в размере 1,5 млрд гривен для строительства двух новых магистральных водопроводов. По словам премьер-министра, это нужно, чтобы обеспечить Кривой Рог, Никополь и Марганец питьевой водой.

Третье решение – выделение Херсонской, Николаевской, Запорожской и Днепропетровской областям почти 846 млн грн на обеспечение потребностей регионов в питьевой воде.

Ранее мы писали, что Зеленский созвал Ставку по подрыву Каховской ГЭС. По словам главы государства, подрыв был преднамеренным, но враг действовал хаотично. 

Источник: Денис Шмигаль

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
Больше новостей