В Украине значительно снизятся цены на фрукты и овощи: как долго продлится спад
Стоимость борщового набора в скором времени упадет

Стоимость фруктов и овощей будет падать. Фото: Unsplash
Украинцы совсем скоро смогут покупать фрукты и овощи на рынках по значительно более низкой стоимости. О падении цен рассказал экономист Олег Пендзин.
Специалист прогнозирует, что жители будут покупать борщевой набор по низким ценам, ведь сегодняшнее подорожание является традиционным сезонным фактором.
Мы уже с вами видим, что на борщевой набор, на овощи, фрукты, которые выращиваются на нашей территории, цены уже начали падать. Мы реально ожидаем, что где-то в середине июня цены на весь спектр овощей/фруктов будут намного ниже, чем еще месяц назад. Традиционно, как начинается лето, цены падают. Такая ситуация продолжается, как правило, до середины/конца сентября. После этого, как соберут урожай, начнется сезон постепенного роста цен.
Напомним, эксперт объяснял, почему в Украине начали снижаться цены на яйца.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!