Ляшко анонсировал прибытие в Украину вакцин от Pfizer и AstraZeneca
Препараты поставят до конца июня

Фото: Віктор Ляшко
Руководитель украинского Минздрава Виктор Ляшко на встрече с представителями средств массовой информации сообщил, что в Украину прибудет несколько сотен тысяч вакцин Pfizer и AstraZeneca. Он отметил, что препараты должны будут привезти до конца следующего месяца по глобальной инициативе COVAX.
"До конца июня в стране точно должно быть 3,7 миллиона доз вакцины. Это с поставками пришедшими и с теми, что приходят. Это как минимум", — заявил Ляшко. Также, по словам министра, в июне Украина получит 700 тысяч доз вакцин AstraZeneca и более 200 тысяч от Pfizer.
Министр рассказал, что он подписал еще один контракт на поставку препаратов от коронавируса. Однако производителя вакцин и объем поставки не сообщил.
Ранее сообщали, 26 мая в Украину прибыла новая партия вакцин CoronaVac.
Также информировали, во Вьетнаме обнаружен новый штамм коронавируса.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!