Ученые заявили, что физические нагрузки тормозят развитие рака
Специалисты считают, что механизм применим ко всем видам рака

Фото: Pixabay
Ученые выяснили, что физические нагрузки тормозят развитие рака. Исследование проводилось три месяца, в нем участвовали мужчины с ожирением и раком простаты.
Специалисты их Университета Эдит Коуэн доказали, что во время занятия спортом мышцы выделяют белки миокины, которые оказывают сопротивление раковой активности и вовлекают в этот процесс иммунные клетки.
Добровольцам нужно было сдать образцы крови до и после эксперимента. Ученые проанализировали кровь, а затем применили ее непосредственно на образец клеток рака простаты.
Специалисты рассказали, что у все участников увеличился уровень миокинов. После они продемонстрировали, что в образцах крови, в которых наблюдалось высокое содержание этих белков, значительно уменьшилась опухоль.
Ранее мы сообщали, что ученые из Японии выявили новый инфекционный вирус.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!