Украина может преодолеть пандемию коронавируса в конце 2021 года. В Минздраве назвали условие
Максим Степанов уверен, что до конца года удастся вакцинировать 70% взрослого населения

Фото: Минздрав
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов во время заседания правительства заявил, что Украине удастся преодолеть коронавирусный кризис до конца 2021 года, если убедить 70% взрослого населения вакцинироваться против Covid-19. Он сказал:
Я уверен, что нам удастся убедить 70% взрослого населения Украины прийти в пункты прививок и сделать вакцинацию. Я уверен, что до конца 2021 года нам удастся полностью победить коронавирус.
Степанов также отметил, что для достижения цели в 70% вакцинированного взрослого населения в Украине до конца 2021 года, нужно вводить 6 миллионов доз вакцины каждый месяц — это 270 тысяч прививок в день.
Также министр напомнил, что Украина заключила контракты на поставку в течение года 32 миллионов доз вакцин от коронавируса различных производителей.
Мы также сообщали, что премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в Украине нет нужды вводить локдаун на всей территории
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!