ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Коммунальная сфера на ВОТ превратилась в "потемкинские деревни": Федоров сообщил подробности

Происшествия 16:01 - 20 декабря 2023

Украинцы в оккупации получают воду лишь по определенным часам, а электроэнергия и другие услуги ЖКХ могут и вовсе исчезнуть, предупредил Федоров

Городской голова Мелитополя сообщил об ухудшении коммунальной сферы на ВОТ / Фото: zoda.gov.ua

Городской голова Мелитополя сообщил об ухудшении коммунальной сферы на ВОТ / Фото: zoda.gov.ua

На временно оккупированных территориях наблюдаются проблемы в коммунальной сфере. Последние новости по теме 20 декабря рассказал городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Детали

Он принял участие в национальном телевизионном марафоне "Единые новости", во время которого раскрыл подробности о действиях оккупантов.

Так, по его словам, подрыв Каховской гидроэлектростанции привел к трудностям с обеспечением людей водой. Ситуация до сих пор не улучшилась.

Десятки населенных пунктов получают питьевую воду почасово

Коммунальная сфера на ВОТ превратилась из-за захватчиков в так называемые "потемкинские деревни", уточнил чиновник.

При аварийной ситуации на объектах инфраструктуры, проблему могут решать днями, а то и неделями.

Жители вынуждены готовить "план Б" относительно того, где перезимовать

Оставшиеся в оккупации украинские граждане осознают, что враг вкладывает усилия в пропаганду, а улучшением условий жилищно-коммунального хозяйства не заботится.

Поэтому в любой момент вода, тепло и электроэнергия могут просто исчезнуть

Ранее стало известно, что враг меняет население на временно захваченных украинских территориях.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей