Коммунальная сфера на ВОТ превратилась в "потемкинские деревни": Федоров сообщил подробности
Украинцы в оккупации получают воду лишь по определенным часам, а электроэнергия и другие услуги ЖКХ могут и вовсе исчезнуть, предупредил Федоров

Городской голова Мелитополя сообщил об ухудшении коммунальной сферы на ВОТ / Фото: zoda.gov.ua
На временно оккупированных территориях наблюдаются проблемы в коммунальной сфере. Последние новости по теме 20 декабря рассказал городской голова Мелитополя Иван Федоров.
Детали
Он принял участие в национальном телевизионном марафоне "Единые новости", во время которого раскрыл подробности о действиях оккупантов.
Так, по его словам, подрыв Каховской гидроэлектростанции привел к трудностям с обеспечением людей водой. Ситуация до сих пор не улучшилась.
Десятки населенных пунктов получают питьевую воду почасово
Коммунальная сфера на ВОТ превратилась из-за захватчиков в так называемые "потемкинские деревни", уточнил чиновник.
При аварийной ситуации на объектах инфраструктуры, проблему могут решать днями, а то и неделями.
Жители вынуждены готовить "план Б" относительно того, где перезимовать
Оставшиеся в оккупации украинские граждане осознают, что враг вкладывает усилия в пропаганду, а улучшением условий жилищно-коммунального хозяйства не заботится.
Поэтому в любой момент вода, тепло и электроэнергия могут просто исчезнуть
Ранее стало известно, что враг меняет население на временно захваченных украинских территориях.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!