ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Закарпатье мужчинам выдавали гидрокостюм для побега в Венгрию: организатора схемы задержали

Происшествия 17:10 - 12 февраля 2024

Потенциального беглеца задержали одетым в гидрокостюм, которым пригодился бы ему при переправке в соседнюю страну

Пограничники задержали преступную группировку, которая помогала мужчинам бежать в Венгрию / Фото: t.me/DPSUkr

Пограничники задержали преступную группировку, которая помогала мужчинам бежать в Венгрию / Фото: t.me/DPSUkr

Уклонение от мобилизации среди военнообязанных иногда принимает неожиданные формы. Так, в Закарпатье мужчин систематически отправляли в соседнюю Венгрию, при этом предоставляя им для этого гидрокостюм.

Детали

Подробности 12 февраля сообщила Государственная пограничная служба Украины, которая вместе с представителями Национальной полиции провела операцию по задержанию правонарушителей.

Злоумышленники зарабатывали 3500 долларов США за перемещение военнообязанных лиц. Первую часть в виде залога беглец должен был заплатить еще на украинской территории.

Оставшуюся сумму уклонист должен был заплатить организаторам схемы побега из страны по прибытию в Венгрию.

Переправщика и его "подопечного" задержали "на горячем" во время передачи первой части денег

Пособник также попался в руки правоохранителей — именно он предоставил беглецу гидрокостюм, чтобы тот смог доплыть до другой страны по воде.

Организатор задержан и вынесено подозрение в совершении уголовного преступления

В ГПСУ уточнили, что правоохранители продолжают следственные действия по этому производству.

Напомним, в Черновицкой области сторонники московского патриархата надругались над флагом Украины.

Источник: t.me/DPSUkr

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей