В Запорожье возле учебного заведения полиция нашла 10 боевых гранат
Часть особо опасных боеприпасов полицейские обезвредили за пределами города

В Запорожье возле учебного заведения полиция нашла 10 боевых гранат/Фото: Нацполиция
Правоохранители обнаружили и изъяли возле одного из учебных заведений в Запорожье десять боевых гранат, сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.
Детали
Боеприпасы различных модификаций и запал УЗРГМ в полиэтиленовом пакете офицер безопасности обнаружил за частным гаражом, расположенным рядом с учебным заведением. Гранаты изъяты и обезврежены, - говорится в сообщении на сайте Национальной полиции Украины во вторник.
В сообщении отмечается, что, обнаружив в людном месте сверток с гранатами, полицейский вызвал коллег-правоохранителей из соответствующих служб, ограничил доступ и обеспечил охрану опасной территории.
При обследовании территории специалисты УВТС обнаружили 3 гранаты DM52A2, гранаты DM61, М67 и М-50, 4 корпуса Ф-1 и взрыватель типа УЗРГМ. Часть боеприпасов из категории особо опасных полицейские обезвредили за пределами города путем подрыва, остальные - направили на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр, - отмечается в сообщении.
Напомним, что во львовском ТЦК объяснили задержание волонтера Кирилла Тарана.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!