Спецслужбы рф собирают персональные данные пропавших украинцев: предупреждение Коордштаба
Родственников пропавших без вести граждан Украины настоятельно попросили не передавать неизвестным ценные сведения

Коордштаб по вопросам обращения с военнопленными предупредил о новой подлости россиян / Фото: t.me/Koord_shtab
Спецслужбы страны-террористки начали собирать персональные данные об украинских гражданах, которые числятся в перечне пропавших без вести. Об этом предупредил Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.
Детали
В различных каналах в Telegram появились сообщения от неизвестных, которые предлагают оказать помощь в поиске пропавших военнослужащих.
Для этого они просят у родственников и близких персональные данные и другую информацию
В Коордштабе предостерегли украинцев от передачи таких сведений:
- Контакты пропавшего человека;
- Его адрес места жительства;
- Ссылку на страницу в социальной сети;
- Данные о воинской части, бригаде пропавшего, специальности;
- Локации подразделения;
- Фото, в особенности с сослуживцами.
Если посторонние лица получат такую информацию, положение родственника в плену может лишь ухудшится.
Немало таких каналов организуют мошенники или представители спецслужб агрессора. Мошенники будут выманивать у вас деньги. Спецслужбисты будут манипулировать вами или прибегать к шантажу
В Коордштабе подчеркнули, что никто не станет искать пропавших людей через Telegram или Facebook. Такие мероприятия выполняются профессиональными специалистами и на бесплатной основе.
На сегодня офисы штаба есть в таких городах:
- Львов;
- Харьков;
- Винница;
- Николаев.
Напомним, в День СБУ россияне совершили ракетную атаку на Киев.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!