ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Тернопольской области в лесу нашли десятки артснарядов времен Второй мировой войны

Происшествия 15:45 - 14 июня 2024

Саперы ГСЧС изъяли снаряды

Саперы ГСЧС изъяли 21 артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны/Фото: ГСЧС Тернопольской области

Саперы ГСЧС изъяли 21 артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны/Фото: ГСЧС Тернопольской области

Вчера во время сплошного разминирования территории в лесном массиве вблизи с. Редколесье Чертковского района обнаружен и изъят 21 артиллерийский снаряд калибра 105 мм времен Второй мировой войны. Саперы ГСЧС изъяли артиллерийские снаряды.

Детали

Саперам ГСЧС удалось изъять артиллерийские снаряды.

ГСЧС отмечает, что даже боеприпасы, находящиеся в земле десятки лет, могут нести в себе опасность. Поэтому, если вы наткнулись на подозрительный или взрывоопасный предмет: "Не подходите! Не трогайте! Звоните 101!".

Ранее мы информировали, что в Украине создадут государственный реестр территорий, загрязненных взрывоопасными предметами. Его держателем станет Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Источник: ДСНС

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей