Билет в ад: одесситка продавала украинок в сексуальное рабство под видом трудоустройства
В Одессе обманывали женщин

Билет в ад: одесситка продавала украинок в сексуальное рабство под видом трудоустройства / Фото: Нацполиция
27-летняя одесситка обещала украинкам трудоустройство в отелях за границей, а на самом деле отправляла их в сексуальное рабство. Об этом сообщила полиция Одесской области. Женщину задержали прямо во время очередной попытки вербовки, а после сбора доказательств ей официально сообщили о подозрении.
Детали
По данным следствия, злоумышленница действовала в сговоре с еще не установленными лицами. Она искала девушек среди знакомых и через специальные группы в мессенджерах, обещая работу горничными, бесплатные билеты и хорошую зарплату. На самом деле завербованных женщин заставляли предоставлять интимные услуги в одной из стран ЕС.
Как выяснилось, женщина ранее сама "работала" на эту сеть, а теперь получала вознаграждение за каждую новую жертву.
Полицейские уже установили, что фигурантка успела завербовать как минимум двух своих знакомых. Задержали её как раз в момент попытки убедить третью девушку согласиться на "трудоустройство".
Преступную деятельность выявили и задокументировали сотрудники управления миграционной полиции, следователи Измаильского райотдела и пограничники в рамках общеевропейской операции "Global Chain", направленной на борьбу с торговлей людьми.
Женщине инкриминируют ч. 2 ст. 149 УКУ – торговля людьми, совершённая путём обмана, использования уязвимого положения и по предварительному сговору. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с возможностью конфискации имущества.
Суд избрал подозреваемой круглосуточный домашний арест в качестве меры пресечения.
Читайте также: В тылу врага: СБУ задержала агента ФСБ, который должен был открыть путь российским диверсантам.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!