Во Львовской области депутаты подозреваются в получении откатов на госзакупках
Сумма откатов составляла от 5 до 10% от общей суммы договора

Два депутата получили более 800 тыс грн неправомерной выгоды за победу в государственных закупках
Во Львовской области правоохранители раскрыли масштабную схему коррупции, в которой фигурируют два депутата городских советов.
Детали
По версии следствия, они организовали незаконный механизм получения "откатов" за обеспечение победы в государственных закупках, что нанесло существенный ущерб бюджету.
Согласно информации, предоставленной Львовской областной прокуратурой, один из подозреваемых, одновременно занимающий должность начальника отдела в одном из городских советов, предложил схему, которая предусматривала получение неправомерной выгоды в размере 5-10% от общей суммы контракта.
Второй депутат, который также выступает как физическое лицо-предприниматель, передавал деньги чиновнику в обмен на "гарантированные" победы его компаний в тендерах.
Финансовые масштабы дела впечатляют: задокументирована передача более 800 тыс. грн в качестве неправомерной выгоды.
Во время обысков у подозреваемых изъяты наличные в национальной и иностранной валютах: более 1,6 млн грн, 14 тыс. долларов США и 2,5 тыс. евро.
Кроме того, правоохранители конфисковали автомобиль, десятки банковских карточек и другие важные доказательства, подтверждающие масштабность схемы.
Ранее в николаевском центре комплектования разоблачили схему заработка на мобилизации.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!