ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

солдата рф заочно приговорили к 12 годам тюрьмы за изнасилование девушек в Херсонской области

Происшествия 19:25 - 17 января 2025

Признан виновным 24-летний гражданин рф, лейтенант фсб

солдата рф заочно приговорили к 12 годам тюрьмы за изнасилование девушек в Херсонской области

12 лет лишения свободы для военного рф за изнасилование

Лейтенант ФСБ признан виновным в изнасиловании и запугивании двух девушек в Херсонской области, одна из которых - несовершеннолетняя, суд приговорил его к 12 годам тюрьмы заочно.

Детали

По публичному обвинению прокуроров Офиса генпрокурора признан виновным 24-летний гражданин рф, лейтенант фсб, по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины). Приговором суда он заочно приговорен к 12 годам лишения свободы, - говорится в сообщении Офиса генпрокурора

По информации прокуратуры, в суде доказано, что в апреле 2022 года военный рф проник на территорию частного дома, где находились гражданские лица, в том числе несовершеннолетняя потерпевшая.

Угрожая огнестрельным оружием, он заставил девушку покинуть дом, после чего совершил в отношении нее насилие, - отмечается в сообщении

Также, как отмечают в ведомстве, этот российский военный несколько раз в течение апреля и мая 2022 года посещал другой частный дом, где жила еще одна потерпевшая.

Угрожая оружием, под предлогом допроса и осмотра мобильного телефона на предмет сотрудничества с ВСУ он вывез потерпевшую за пределы населенного пункта. Там он произвел выстрел из пистолета возле ее головы и, угрожая применением оружия, изнасиловал девушку, - говорится в сообщении

Досудебное расследование проводило Главное следственное управление Нацполиции.

Ранее мы писали: Сливала информацию вражескому фсб: задержана чиновница Укрзализныци

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей