Дети от 12 лет: правоохранители установили всех лиц, причастных к пыткам девушки в Белой Церкви
Виновным грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы

Полицейские Киевской области осуществляют досудебное расследование по факту пыток малолетнего ребенка в Белой Церкви/Фото: кадр из видео
В Сети распространяется видео, на котором группа подростков из Белой Церкви издевается и бьет девушку. Правоохранители расследуют факт пыток и установили личности семерых участников резонансного события.
Детали
Правоохранители установили семь участников данного события, в возрасте от 12 до 16 лет. 16-летнему юноше сообщено о подозрении по факту пыток и вымогательства средств.
Полиция Киевской области переквалифицировали действия всех участников преступления: досудебное расследование продолжается по факту пыток (ч. 1 ст. 127 Уголовного кодекса Украины).
По данным следствия несовершеннолетние собрались в местном парке, куда пригласили 12-летнюю потерпевшую. В дальнейшем с целью запугивания девушки один из фигурантов, 16-летний парень угрожал, ударил девушку и распылил в лицо газовый баллончик. Кроме того фигурант совершал на потерпевшую психологическое давление и требовал деньги в сумме 15 тысяч гривен.
Ранее в Сети распространилось видео, на котором группа подростков из Белой Церкви издевается и бьет девушку примерно того же возраста. Мать потерпевшей уже обратилась в полицию и правоохранители расследуют дело.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!