ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Сеть всколыхнула волна угроз участникам избиения девушки в Белой Церкви: в КОВА обещают реагирование

Происшествия 18:40 - 21 января 2025

Ситуация находится под контролем Офиса омбудсмена

Николай Калашник: Держим резонансную ситуацию с конфликтом между детьми в Белой Церкви на контроле

Николай Калашник: Держим резонансную ситуацию с конфликтом между детьми в Белой Церкви на контроле

В Сети распространяется видео, на котором группа подростков из Белой Церкви издевается и избивает девушку. В Киевской ОГА заявили, что резонансную ситуацию держат на контроле, этим событием тщательно занимаются правоохранители.

Детали

Событие всколыхнуло всю страну. И.о. председателя КОГА Николай Калашник сообщил, что пострадавшей девочке оказывается вся необходимая помощь.

Все участники конфликта установлены, одному уже сообщено о подозрении в пытках и вымогательстве средств. Следствие продолжается.

Калашник сообщил:

Держим эту резонансную ситуацию на контроле: ничего не будет замалчиваться. Этим событием тщательно занимаются правоохранители

В КОГА сообщили, что в Сети распространяются призывы к самосудам и другим агрессивным действиям в отношении участников или их родственников. Калашник подчеркнул:

Помните, что речь идет о несовершеннолетних. В правовом государстве должны действовать только законные механизмы реагирования

Калашник отметил, что учителя и школьные психологи, офицеры образовательной безопасности, ювенальные прокуроры Киевской области активизировали работу с детьми, чтобы подобные ситуации не повторились. Он отметил, что в военное время нужно делать все, чтобы поддержать детей.

Офис Омбудсмена оперативно начал реагировать на инцидент и нарушение прав человека. Дмитрий Лубинец сообщил, что все участники происшествия опрошены, продолжаются следственные действия, полиция Киевской области переквалифицировала действия участников преступления: досудебное расследование продолжается по факту пыток.

Сотрудники Офиса Омбудсмена встретились с пострадавшей и ее семьей, а также провели встречу с директором школы, в которой учатся ученики причастные к этому событию. Руководство заверило, что будут осуществлены разъяснительные работы как с учениками, так и с родителями по предотвращению в дальнейшем аналогичных случаев.

Ранее в Сети распространилось видео, на котором группа подростков из Белой Церкви издевается и бьет девушку примерно того же возраста. Мать потерпевшей уже обратилась в полицию и правоохранители расследуют дело.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей