ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

24-летний украинец пытался сбежать из Украины через горы и чуть не погиб

Происшествия 12:13 - 24 января 2025

Пограничики призвали население не рисковать жизнью

24-летний мужчина чуть не погиб во время побега из Украины / Фото: t.me/DPSUkr

24-летний мужчина чуть не погиб во время побега из Украины / Фото: t.me/DPSUkr

На Закарпатье 24-летний житель Кировоградщины оказался на грани жизни и смерти, пытаясь нелегально пересечь украинско-румынскую границу через заснеженное высокогорье.

Детали

Нарушитель границы отправился в опасное путешествие через Карпаты, недооценив суровость погодных условий.

Мороз, сильный ветер и истощение оказались фатальными — он не смог двигаться дальше. Оставшись один на один с горами, мужчина оказался в смертельной опасности.

Поиски продолжались более 7 часов. Пограничники, получив сигнал о нарушении, вместе со спасателями начали масштабную операцию в заснеженной местности.

В конце концов мужчину нашли в нескольких метрах от границы с Румынией — всего за 10 метров до его цели.

Он был в критическом состоянии из-за переохлаждения и обезвоживания.

Спасатели сразу переодели мужчину в теплую одежду, напоили горячим чаем и оказали первую помощь.

После этого его передали медикам. Сейчас пострадавший находится в реанимации.

Врачи диагностировали сильное переохлаждение и обезвоживание, однако его состояние оценивают как стабильное.

Ранее украинец едва не погиб во время побега от мобилизации по горам с котенком.

Источник: t.me/DPSUkr

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей