ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

СБУ поймала наводчика российских бомб на защитников Краматорска

Происшествия 13:52 - 07 февраля 2025

Приоритетными целями врага были опорные пункты обороны, штабы и огневые позиции артиллерии Вооруженных Сил Украины

СБУ задержала предателя / Фото: t.me/SBUkr

СБУ задержала предателя / Фото: t.me/SBUkr

Агент российской спецслужбы занимался наведением российских управляемых авиационных бомб на позиции украинских защитников.

Детали

Об этом сообщила Служба безопасности Украины. Известно, что задержанный правоохранителями злоумышленник умышленно помогал противнику атаковать бомбами.

По материалам дела, фигурант проводил доразведку вблизи замаскированных позиций украинских войск. В случае обнаружения потенциальных целей он передавал оккупантам координаты для огневого поражения с использованием управляемых авиабомб и ракетного вооружения. Приоритетными целями врага были опорные пункты обороны, штабы и огневые позиции артиллерии Вооруженных Сил Украины

СБУ оперативно отреагировала и разоблачила агента россиян еще на начальном этапе разведки.

Задержание проводили по месту проживания подозреваемого. У него обнаружили технику с доказательствами общения с куратором.

По данным следствия, в декабре 2024 года фсб завербовала фигуранта - 41-летнего работника агропредприятия из прифронтового поселка Краматорского района. Для сбора разведданных предатель на собственном авто объезжал местность, где отслеживал пункты базирования украинских защитников

Напомним, в Хмельницком пойман российский агент.

Источник: t.me/SBUkr

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей