В Днепре водитель Tesla провез на капоте военного ТЦК: открыто уголовное производство
В отношении водителя зарегистрировано уголовное производство

В Днепре водитель сбил и провез на капоте военного ТЦК/Фото: кадр из видео
В Днепре 10 марта водитель наехал на военнослужащего территориального центра комплектования и социальной поддержки и провез его на капоте. На водителя открыли уголовное производство, сообщили в Днепропетровском областном ТЦК.
Детали
В ТЦК сообщили, что во время оповещения военнообязанных одна из групп районного территориального центра комплектования совместно с работниками Национальной полиции обнаружила двух нарушителей воинского учета, которые находятся в розыске.
В сообщении говорится:
К месту происшествия подъехал автомобиль Tesla. Водитель, который представился руководителем выявленных лиц, не имел при себе ни одного военно-учетного документа и начал вести себя агрессивно. Он приказал военнообязанным сесть в авто, однако их остановили сотрудники полиции. Реагируя на это, водитель толкнул одного из работников ТЦК и СП, после чего внезапно сел за руль, резко начал движение и сбил другого военнослужащего. Пострадавший оказался на капоте автомобиля и получил телесные повреждения
Сейчас военный находится в медицинском учреждении, его жизни ничего не угрожает. В отношении водителя зарегистрировано уголовное производство по части 1 статьи 125 Уголовного кодекса Украины – умышленное легкое телесное повреждение.
В Салтовском районе Харькова произошел инцидент с участием сотрудника территориального центра комплектования и социальной поддержки. Представитель ТЦК начал стрелять в ответ на отказ мужчины предъявить документы.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!