ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

За поставку некачественной военной одежды обвинительный акт в суд

Происшествия 17:25 - 11 марта 2025

ГБР завершило расследование в отношении директора частного предприятия

За поставку некачественной военной одежды обвинительный акт в суд

Фото: ТГ-канал Державне бюро розслідувань

Работники Государственного бюро расследований (ГБР) завершили расследование в отношении директора частного предприятия, которое поставило одной из воинских частей Днепропетровщины некачественную военную одежду на 140 млн гривен.

Детали

По данным следствия, договор на поставку одежды командир воинской части заключил с частным предприятием без проведения тендера и еще и с предоплатой в 30% от общей стоимости контракта. После предоплаты воинская часть получила лишь часть качественной одежды, а на сумму почти 140 млн грн была поставлена одежда, которая не соответствовала никаким стандартам качества и подвергала защитников опасности.

В Бюро отмечают, что руководство части, несмотря на риски, подписало необходимые документы и осуществило полную оплату за некачественный товар.

Руководитель частного предприятия обвиняется в завладении чужим имуществом путем злоупотребления доверием (мошенничество), совершенном в условиях военного положения, в особо крупных размерах ч. 5 ст. 190 УК Украины.

Ранее мы писали о том, что в Харькове задержана агентка фсб, которая отравила военного ВСУ.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей