Брали деньги за пересечение границы: в Киеве гражданин Пакистана помогал нелегалам
С желающих оказаться во Франции, Италии и Германии брали 7,5 тысяч долларов

В Киеве нелегалов отправляли в ЕС / Фото: Київська міська прокуратура
В Киеве правоохранители перекрыли незаконный канал переправки мигрантов в страны Евросоюза из Украины. По версии следствия, организатором схемы оказался гражданин Пакистана.
Правоохранители сообщили, что подозреваемый с соучастниками переправлял прибывающих в Украину иностранцев в ЕС под видом обучения или трудоустройства. Часть подельников гражданина Пакистана жила за пределами Украины.
Стоимость услуг зависела от страны назначения. В Румынию можно было попасть за 4,5 тысячи долларов. С желающих оказаться во Франции, Италии и Германии брали 7,5 тысяч долларов.
По предварительной информации, такими услугами успели воспользоваться 100 человек. Задержанный получил официальное подозрение по статье незаконная переправка лиц через госграницу. Следователям удалось взять организатора в тот момент, когда он получил от клиента 4 тысячи долларов за отправку в Румынию.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!