ДТП с участием полицейского: что известно о резонансной аварии под Полтавой
Правоохранителю сообщили о подозрении

ДТП с участием полицейского: что известно о резонансной аварии под Полтавой
Правоохранителя подозревают в смертельном ДТП, которое произошло 2 мая 2025 года вблизи села Мачухи в Полтавской области. О подозрении сообщило Государственное бюро расследований.
Детали
По предварительным данным, милиционер находился за рулем служебного авто и, выехав на встречную полосу для обгона, допустил лобовое столкновение с другим автомобилем.
В результате аварии погибли двое пассажиров - сотрудник правоохранительного органа и военнослужащий ВСУ. Еще одно гражданское лицо в тяжелом состоянии было доставлено в больницу. Травмы получил и водитель встречного авто.
Правоохранителю инкриминируют нарушение правил безопасности дорожного движения, что привело к гибели нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 УК Украины). Санкция статьи - до 10 лет заключения.
Полтавская областная прокуратура осуществляет процессуальное руководство. Решается вопрос о мере пресечения.
Ранее мы писали: Предатели в погонах, делки на границе, миллионы взяток. Украину разъедает коррупция на крови войны
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!