ДТП в Германии: автобус с украинцами съехал с трассы – десятки пострадавших
Ущерб, нанесённый имуществу в результате аварии, предварительно оценивается примерно в полмиллиона евро

ДТП в Германии: автобус с украинцами съехал с трассы – десятки пострадавших / Фото: Getty Images
В пятницу утром, 4 июля, произошло крупное ДТП с участием пассажирского автобуса Flixbus, который следовал из Копенгагена в Берлин. Транспортное средство съехало с автострады A19 вблизи города Ребель, опрокинулось и упало в кювет.
По предварительным данным полиции, в автобусе находились 56 человек: 54 пассажира и двое водителей. В результате аварии пострадал 31 человек. Шестеро получили серьёзные травмы, один пассажир оказался заблокирован в салоне почти на два часа и получил опасные для жизни ранения – его вертолётом доставили в берлинскую больницу. Ещё 25 человек получили лёгкие травмы и были отправлены в восемь ближайших клиник.
Невредимых пассажиров доставили в город Ребель, для них компания Flixbus предоставила резервный автобус, который доставит их и багаж в берлинский аэропорт ZOB для продолжения поездки. На месте работала специальная команда поддержки от перевозчика.
В компании сообщили, что двухэтажный автобус был новым, построенным в этом году, а у водителя был многолетний опыт. Полиция сейчас выясняет причины аварии. Также известно, что среди пассажиров были люди из 23 разных стран, в том числе и из Украины.
В начале недели аналогичное ДТП произошло в Румынии: там автобус с 60 украинцами попал в аварию, в результате чего один человек погиб, пятеро получили травмы.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!