RU UA
1

В блокадном Мариуполе погибли более тысячи украинцев

Происшествия 21:21 - 09 марта 2022

Российские оккупанты уничтожают город и мирных жителей Мариуполя

В Мариуполе из-за блокады РФ погибли 1 300 человек

В Мариуполе из-за блокады РФ погибли 1 300 человек/Фото: Getty Images

Мариуполь заблокирован российскими оккупантами, россияне обстреливают город и убивают мирных людей. Советник  мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что за время блокады Мариуполе погибли 1 300 человек.

Советник  мэра сообщил, что в Мариуполе ожидается подтверждение режима тишины. Он отметил, что в текущей ситуации местным жителям остается только ждать тишины. 

Читайте также: Российские оккупанты трижды обстреляли Северодонецк

Андрющенко рассказал, что оккупанты уже не скрывают цели полного уничтожения города, во время блокады умерло множество мирных жителей. Он рассказал:

За период блокадного геноцида российской федерации уже погибли 1300 мариупольцев

Советник  мэра Мариуполя также сообщил, что за ночь российские оккупанты обстреляли районы Черемушки, Приморский и  "Порт-Сити". Кроме того, враги начали активно использовать авиа бомбардировки.

Российские войска специально окружили и заблокировали Мариуполь, чтобы истощить население. Впервые за десятки лет в Мариуполе ребенок умер от обезвоживания

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
Больше новостей