RU UA
1

Полиция задержала возле киевского аэропорта вооруженных диверсантов

Происшествия 21:14 - 18 апреля 2022

Вооруженные мужчины пытались выдать себя за работников киевской терробороны

Возле аэропорта "Жуляны" задержали  вооруженных диверсантов/Фото: Нацполіція

Возле аэропорта "Жуляны" задержали вооруженных диверсантов/Фото: Нацполіція

В понедельник, 18 апреля, полиция задержала возле аэропорта "Жуляны" вражескую ДРГ. Двое вооруженных мужчин представились работниками киевской терробороны, однако эта информация не подтвердилась.

Детали

На улице Генерала Наумова в Святошинском районе столицы произошел конфликт между двумя мужчинами, во время которого один из них произвел несколько выстрелов в землю. На место происшествия вызвали полицию, которая задержала подозреваемых.

Читайте также: С начала войны в Украине полиция задержала более 500 диверсантов

Мужчины представились правоохранителям работниками территориальной обороны Киева, однако эта информация не подтвердилась. В ходе обыска у злоумышленников следователи обнаружили оружие и боеприпасы. У 43-летнего киевлянина, совершившего выстрелы, изъяли автоматическое оружие с уничтоженными номерными знаками и 87 патронов к нему. У 34-летнего уроженца Киевской области изъяли гранату РГД-5 и пыл УЗРГМ-2.

Также во время обыска в складском помещении одного из фигурантов следователи изъяли ящик тротила, противотанковую мину без запала и ручной противотанковый гранатомет. По этому факту начаты уголовные производства. Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: Нацполіція
Фото: Нацполіція

В Украине заработало приложение "ТиХто" для выявления диверсантов. Основная цель применения – упростить процедуру проверки подозрительных лиц на блокпостах, на улицах во время комендантского часа, на входе в укрытие или в других ситуациях.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
Больше новостей