ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

ВСУ уничтожили около ста боевиков из Чечни, воевавших против Украины

Происшествия 13:33 - 15 мая 2022

Всего в боевых действиях на стороне россии участвовало порядка 2,5 тысяч "кадыровцев"

В Украине ликвидировали около 100 "кадыровцев"

В Украине ликвидировали около 100 "кадыровцев"/Фото: скрин

С начала вторжения рф в Украине были ликвидированы около ста боевиков из Чеченской республики. Еще примерно 300 были ранены, 60 сбежали. В целом, по данным Главного управления разведки Министерства обороны, на стороне россии воевало порядка 2,5 тысяч "кадыровцев".

Читайте также: В Бородянке кадыровцы взяли в плен 600 пациентов психоневрологического диспансера — Кулеба

Детали

"Кадыровцев" бросили в Украину с первого дня вторжения страны-агрессора россии. Их основной целью было устрашение и геноцид украинского народа.

"Кадыровцы" находились во втором эшелоне наступления. В их обязанности входили обыск домов, пытки над заложниками и мирными жителями, грабежи и разбой.

Украинским военным удалось вытеснить кадыровских наемников подальше от Киева и Чернигова. После этого они направились на Луганское и Мариупольское направления, где грабили и снимали видео для TikTok. В ГУР отмечают, что обученность, боевой дух и оснащение "кадыровцев" – на самом деле показательное притворство, не имеющее отношение к реальности.

Ранее мы писали, что "кадыровцы" опубликовали новый постановочный ролик о бездомном в роли разведчика ВСУ. Видео поделился лидер Чечни Рамзан Кадыров.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей