Оккупанты обстреляли Сумскую область, прикрывая вход ДРГ – пограничники
Украинские пограничники смогли дать отпор диверсантам

Прикрыли стрельбой по Сумской области: в Украину со стороны рф пытались проникнуть ДРГ /Фото:Getty Images
Утром, 16 мая, российские оккупанты обстреляли пограничную территорию Сумской области. Таким образом, враг совершил отвлекающий манёвр, который должен был помочь диверсионно-разведывательной группе проникнуть на территорию Украины.
Читайте также: оккупанты обстреляли ракетами Одесскую область
Детали
Украинские пограничники смогли дать отпор диверсантам. В Госпогранслужбе рассказали, что противник открывал огонь из пулеметов, минометов, автоматов и гранатометов. В ведомстве добавили:
Под прикрытием огня на территорию нашей страны пыталась зайти российская диверсионно-разведывательная группа. Пограничники дали бой диверсантам и заставили их отступить за линию государственной границы
Ранее мы сообщали, что оккупанты обстреляли Луганскую область. В воскресенье были зафиксированы попадания в семь многоэтажек в новых районах Северодонецка.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!