RU UA
1

Оккупанты утром ударили по Николаеву: сообщается о взрывах

Происшествия 10:50 - 09 июля 2022

Перед этим террористы атаковали Николаевскую область

Николаев обстреляли утром 9 июля

Николаев обстреляли утром 9 июля/Фото: facebook.com/VitaliiKimODA/

Николаев утром 9 июля подвергся вражеским атакам. Также, по данным властей, перед тем российские захватчики ударили по Николаевской области.

Читайте также: В Николаеве уже 8 погибших от ракетного удара по жилому дому: обстрелы продолжаются

Детали

Об обстрелах Николаева сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким, добавив, что детальная информация выясняется. Также мэр Николаева Александр Сенкевич заявил о том, что в городе прозвучала серия взрывов и призвал оставаться в укрытиях.

Кроме того, Виталий Ким рассказал об обстрелах Николаевской области, которые оккупанты совершили накануне. Так, на территории села Доброе Баштанской громады загорелись сухая трава и пожнивные остатки после того, как туда попали боеприпасы и их обломки.

В Березнегуватской громаде, по данным главы ОВА, не утихают обстрелы сел на линии разграничения. Так, под обстрелы попали станция Березнегуватое, села Мураховка и Калиновка. По предварительной информации, обошлось без жертв.

Также 8 июля оккупанты обстреляли село Новониколаевка Первомайской громады. Были частично повреждены жилые дома и ограды. Кроме того, возник пожар на полях с зерновыми, горели лесополоса и сухостой. Потерпевших нет.

Также после обстрелов противника пожар охватил Кинбурнскую косу. Еще два пожара произошло в лесничествах возле села Васильевка Очаковской громады.

Ранее мы писали, что россияне атаковали Николаев и Сумскую область: что известно. В Сумской области ракетных ударов претерпел город Шостка.

Источник: Виталий Ким

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
Больше новостей