Более десяти раненых, и несколько погибших: террористы обстреляли жилые районы Николаева
Обстрел был со стороны Херсона, пострадали Балабановка и Корабельный районы Николаева

Оккупанты обстреляли Николаев: есть погибшие и раненые/Фото: Анна Замазеева
Российская армия в пятницу, 5 августа, обстреляла жилые дома Николаева. В результате вражеской атаки более 10 людей получили ранение, среди них есть ребенок.
Детали
Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким сообщил:
Уже более десяти раненых, только в одном месте после обстрела днем, есть погибшие. Бригады еще работают
Позже глава Николаевского облсовета Анна Замазеева уточнила, что в результате обстрела был ранен 13-летний мальчик. Также она сообщила, что обстрел был со стороны Херсона, пострадали Балабановка и Корабельный районы Николаева.
Мэр города Александр Сенкевич сообщил, что площадь поражения очень большая, снаряды попали по жилым кварталам района. Он написал:
Пострадали частные дома, многоэтажки. Есть пожары, значительные разрушения и жертвы. На местах работают спасательные службы
В ночь на 5 августа оккупанты трижды обстреливали Николаев, пострадали дома в Корабельном районе областного центра.
Ранее мы сообщали, что рашисты обстреляли с "Градов" и "Ураганов" Днепропетровскую область. Под вражеский удар попали два района области.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!