RU UA
1

Пьяный львовянин устроил смертельное ДТП на угнанном авто

Происшествия 14:53 - 04 января 2023

Пьяная выходка унесла жизнь 55-летнего мужчины

Во Львовской области пьяный мужчина на угнанном автомобиле на смерть сбил человека/Фото: Getty Images

Во Львовской области пьяный мужчина на угнанном автомобиле на смерть сбил человека/Фото: Getty Images

В поселке Куликов Львовской области произошло смертельное ДТП. Нетрезвый водитель въехал в остановку на угнанном автомобиле и наехал на прохожего.

Детали

О происшествии сообщили в полиции Львовской области. Аварий произошла 3 января около 6:40 на автодороге Львов-Рава-Русская в поселке Куликов Львовского района.

Правоохранители установили, что 22-летний львовянин, управляя автомобилем Hyundai Sonata, выехал на полосу встречного движения, а далее - на остановку общественного транспорта. На остановке он наехал на 55-летнего мужчину, который умер на месте от полученных травм.

После наезда на человека автомобиль столкнулся с автопоездом Скания, запаркованным на обочине. В ходе выяснения обстоятельств ДТП было установлено, что водитель иномарки находится в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Также правоохранители выяснили, что мужчина угнал автомобиль во Львове около пяти часов утра.

Фото: Полиция
Фото: Полиция

Водитель был задержан, правоохранители открыли несколько уголовных производств. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статей - лишение свободы сроком до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от пяти до десяти лет.

В Виннице мужчина ворвался в храм с ножом и набросился на священника. Злоумышленник порезал священнослужителю горло, после чего его доставили в больницу и прооперировали.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
Больше новостей