Из-за землетрясения в Турции погибли двое украинцев
Еще четыре человека пострадали

Двое украинцев погибли в Турции / Фото: Getty Images
Олег Николенко, представитель Министерства иностранных дел Украины, сообщил, что в результате землетрясения в Турции погибли двое украинцев, еще четверо травмировались.
Детали
Украинские консулы отправятся в город Газиантеп, чтобы помочь гражданам Украины, пострадавшим из-за землетрясения 6 февраля.
Как сообщила турецкая сторона, в результате землетрясения вероятно погибли два гражданина Украины. Посольство в настоящее время проверяет эту информацию и принимает меры по установлению лиц погибших. Известно также о 4 пострадавших украинцах. Они получили легкие телесные повреждения, угроз их жизни нет, в госпитализации они не нуждаются. Пострадавшие обеспечены временным жильем и продуктами питания
На данный момент уже разыскано 38 украинцев, еще 19 человек пока не выходят на связь. В настоящее время правительство взаимодействует со спасательными службами Турции для их поиска.
Консулы будут координировать на месте помощь гражданам Украины, доставят им теплые вещи и предметы первой необходимости. На обратном пути посольство планирует вывезти своим автотранспортом тех украинцев, которые выразят желание переехать в другие регионы Турции.
Недавно сейсмолог рассказал, что Украине тоже угрожает землетрясение.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!