В Украине на полках магазинов появились орехи, которые могут вызвать рак — Госпродпотребслужба
В продукте содержится опасный токсин, который способен за короткий срок разрушить организм

В Украину завезли опасные орехи/Фото: Unsplash
Главное управление Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области сообщило, что на прилавки украинских супермаркетов попали опасные для здоровья орехи. Продукт вызывает онкологические заболевания, и способен за короткий срок разрушить организм.
Детали
Опасные орехи завезли в Украину из Бразилии. В продукте максимально повышенном уровне афлатоксинов. Это вещество является продуктом жизнедеятельности токсичных грибов рода Aspergillus.
Токсичное вещество способно поражать печень человека. После употребления этих орехов развивается цирроз, а также рак печени.
Экспортером из Бразилии является компания AMENDOPERES LTDA, трейдером выступила нидерландская компания ROTTERDAM CUSTOMS SERVICES B.V., Netherlands, а конечным получателем в Украине компания ООО "КРІОЛІТ-Д", ул. Океанская, 4, г. Днепр.
Госпродпотребслужба Ивано-Франковской области предупредила получателей этой партии продукции о том, что продавать ее нельзя, и заявила о необходимости изъятия продукта из оборота.
Ранее Главное управление Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области предупредило украинцев о высоком содержании акриламида в печенье, изготовленном в Румынии. Такой продукт опасен, а симптомы отравления проявляются от нескольких дней до недель.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!