RU UA
1

В Киеве мужчина открыл огонь по водителю, который неправильно припарковался

Происшествия 12:18 - 14 февраля 2023

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения произвел не менее 8 выстрелов во дворе жилого дома

В Киеве пьяный мужчина открыл стрельбу во дворе жилого дома/Фото: Unsplash

В Киеве пьяный мужчина открыл стрельбу во дворе жилого дома/Фото: Unsplash

В Киеве полиция задержала мужчину, который устроил стрельбу на парковке жилого дома. Как оказалось, злоумышленнику не понравилось, как припарковался один из водителей и он открыл по нему огонь.

Детали

Правоохранители сообщили, что инцидент произошел в Дарницком районе Киева на улице Декабристов. Мужчина, по которому начал стрелять злоумышленник сбежал от стрелка и позвонил в полицию.

В Киеве пьяный мужчина начал стрельбу на парковке: Фото: Полиция Киева

В пресс-службе полиции рассказали:

Незнакомцу не понравилось, как припарковал машину потерпевший, поэтому когда водитель вышел из транспортного средства — неизвестный направил оружие в сторону авто и произвел ряд выстрелов... Фигурантом оказался 52-летний уроженец Черкасской области, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения

Во время осмотра близлежащей территории правоохранители нашли восемь гильз, то есть злоумышленник произвел минимум восемь выстрелов. Мужчина повредил несколько припаркованных автомобилей, обошлось без жертв.

Злоумышленника задержали, ему предъявлено подозрение по двум статьям Уголовного кодекса. Стрелку грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее в Донецкой области мужчина бросил в продавца гранату. В ходе словесного конфликта местный житель попытался подорвать продавца молочной продукции.

Источник: Поліція Києва

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
Больше новостей