Сдавал карательным российским отрядам места пребывания патриотов: СБУ задержала пособника рф
Добровольно пошел на сотрудничество с врагом за что получил разрешение на мародерство

СБУ задержала предателя, который передавал адреса украинских патриотов и участников АТО и ООС/Фото: СБУ
СБУ задержала пособника рф, который после освобождения Херсона пытался сбежать в Приднестровье.
Детали
Служба безопасности задержала пособника рф в ходе контрдиверсионных мероприятий в Винницкой области. Им оказался неоднократно судимый за тяжкие преступления житель Белозерского района Херсонской области.
После захвата части южного региона он добровольно пошел на сотрудничество с российскими оккупантами.
По данным контрразведки СБУ, злоумышленник "сдавал" карательным отрядам рашистов места пребывания участников движения сопротивления и их семей. Также передавал врагу адреса домов украинских бойцов, которые ранее принимали участие в антитеррористической операции на востоке Украины.
За свою "лояльность" получил от оккупантов разрешение на мародерство и свободное передвижение по району. Он помогал проникать в заброшенные дома местных жителей, поселяться в них и грабить оставленные домовладения. За это он получал горюче-смазочные материалы, продукты питания, медикаменты и в дальнейшем продавал их односельчанам, которые вынужденно оставались в оккупации. Часть из награбленного и средств с продажи похищенного имущества он должен был отдавать российским оккупантам.
После освобождения Херсона злоумышленник сбежал в Винницкую область под видом переселенца. Там он поселился в одном из приграничных с непризнанным Приднестровьем поселков и искал пути нелегального выезда за пределы Украины.

Контрразведчики СБУ установили местонахождение фигуранта и своевременно задержали его.
Следователи Службы безопасности сообщили задержанному о подозрении по ч. 1 ст. 111-2 Уголовного кодекса Украины (пособничество государству-агрессору). Судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Продолжается расследование. Злоумышленнику грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
Недавно силовики разоблачили очередную предательницу Украины. Жительница Николаева цинично сдавала врагу информацию о местонахождении украинских военных.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!