На Буковине правоохранитель переправлял уклонистов за границу
Стало известно, как работала схема

На Буковине правоохранитель переправлял уклонистов за границу/Фото: Державне бюро розслідувань
Государственное бюро расследований (ГБР) сообщило о подозрении правоохранителю из Черновицкой области, который помогал вывозить уклонистов в Молдову. С организатором он договорился через анонимный мессенджер.
Детали
Задачей чиновника было предоставлять уклонистам собственное авто и скоординировать их движение, в частности показать путь к украино-молдавской границе в обход блокпостов. Добравшись до определенного места, мужчины должны были оставить автомобиль и пересечь границу пешком.
За такую "помощь" правоохранитель получал $5,5 тыс. Организатор брал с каждого уклониста до $10 тыс. Однако 16 марта 2025 года за 2 км до границы пограничники остановили автомобиль с тремя военнообязанными.
Досудебное расследование продолжается. Следователи устанавливают все обстоятельства дела и других причастных к незаконной схеме
Ранее мы писали о том, что в Киевской области задержаны три пророссийских интернет-агитатора.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!