россияне атаковали больницу и многоэтажку в Херсонской области: фото последствий
Утром россияне попали в больницу и многоэтажку в Херсонской области – правоохранители документируют последствия

В больнице ночевали 11 пациентов, 10 работников больницы и 3 работника "экстренки"
При процессуальном руководстве Херсонской и Бериславской окружных прокуратур начаты досудебные расследования в уголовных производствах по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).
Детали
По данным следствия, утром 17 мая российские военные в очередной раз обстреляли жилые массивы города Херсона и населенные пункты области.
В областном центре вражеский снаряд попал в многоэтажку. Также от обстрелов повреждены другие объекты гражданской инфраструктуры.
В Бериславском районе вражеские войска атаковали местную больницу. В больнице ночевали 11 пациентов, 10 работников больницы и 3 работника "экстренки". Два "прилета" по территории. Поврежден центральный корпус, плановая операционная, стена здания просто пробита, упало перекрытие. В корпусе не осталось целых окон и дверей!
Информация о пострадавшем гражданском населении уточняется.
Последствия вооруженной злости России документировали прокуроры вместе со следователями ГУ ЧП в Херсонской области.








Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!